关于公布第一届福建省监理行业知识竞赛获奖名单的通知_协会通知_新闻公告-福建建设监理网
手机版
公众号
0591-87569904 / 87833612

关于公布第一届福建省监理行业知识竞赛获奖名单的通知

发表时间:2021-09-08 点击881次



 

闽监管协2021〕29号

 

  

各会员单位:

根据《关于举办“牢记监理使命 履行监理职责”网络知识竞赛的通知》(闽监管协〔2021〕18号),会员单位组织员工踊跃参加,圆满完成竞赛环节。经秘书处统计汇总,于2021年8月31日至2021年9月6日进行公示,公示无异议。现将第一届福建省监理行业知识竞赛获奖名单予以公布(详见附件)。

 

附件:1.第一届福建省监理行业知识竞赛单位团体奖

2.第一届福建省监理行业知识竞赛个人奖

 

福建省工程监理与项目管理协会

2021年9月8日

 

附件1

第一届福建省监理行业知识竞赛单位团体奖

优秀单位(一等奖)

名次

单位名称

1

厦门长实建设有限公司

2

福州诺成工程项目管理有限公司

3

厦门高诚信工程技术有限公司

4

福建工大工程咨询管理有限公司

5

福建中实建设项目管理有限公司


优秀单位(二等奖)

名次

单位名称

1

福建省新茂泰工程项目管理有限公司

2

福建宇宏工程项目管理有限公司

3

福建省京闽工程顾问有限公司

4

厦门象屿工程咨询管理有限公司

5

福建升恒建设集团有限公司

6

福建越众日盛建设咨询有限公司

7

福州中博建设发展有限公司

8

福建省恒建工程管理有限公司

9

筑力(福建)建设发展有限公司

10

福建省中福工程建设监理有限公司


优秀单位(三等奖)

名次

单位名称

1

福建省蓝图监理咨询有限公司

2

福建建发工程咨询有限责任公司

3

福建海川工程监理有限公司

4

福建创实工程咨询有限公司

5

福建互华土木工程管理有限公司

6

厦门市东区建设有限公司

7

厦门集第建设工程监理有限公司

8

福建省建诚工程咨询有限公司

9

厦门顺境建设工程管理有限公司

10

福州兢成建设监理咨询有限公司

11

厦门兴海湾工程管理有限公司

12

福州市安永工程监理有限公司

13

福建中枢建设发展有限公司

14

福建拓冠项目管理有限公司

15

福建阳胜工程项目管理有限公司

16

厦门协诚工程管理咨询有限公司

17

厦门中平工程监理咨询有限公司

18

福建光正工程项目管理有限公司

19

福州成建工程监理有限公司

20

福建安华发展有限公司

优秀组织奖

名次

单位名称

1

福建远创工程项目管理有限公司

2

厦门海投建设咨询有限公司

3

福建省宏福工程管理有限公司

4

福建恒翔工程项目管理有限公司

5

福建中汇巨工程管理有限公司

6

厦门新华申土木工程有限公司

7

厦门四方工程管理有限公司

8

中联路海集团有限公司

9

福建恒茂源工程管理有限公司

10

福州弘信工程监理有限公司

11

安华城投集团有限公司

12

福建省宏闽电力工程监理有限公司

13

厦门陆原建筑设计院有限公司

14

厦门住总建设有限公司

15

福建诺一诚工程管理有限公司

16

福建闽能咨询有限公司

17

福建源恒工程监理有限公司

18

福建紫金工程技术有限公司

19

厦门中平公路勘察设计院有限公司

20

福建省建设工程管理有限公司

附件2

第一届福建省监理行业知识竞赛个人奖

一等奖

名次

姓名

单位名称

1

许杞亮

福州诺成工程项目管理有限公司

2

张泽亨

厦门长实建设有限公司

3

(并列)

黄盛发

厦门长实建设有限公司

王骥

福州诺成工程项目管理有限公司

4

周恩毅

福建工大工程咨询管理有限公司

5

黄静

厦门长实建设有限公司


二等奖

名次

姓名

单位名称

1

陈志辉

福州诺成工程项目管理有限公司

2

(并列)

黄彦淞

福建工大工程咨询管理有限公司

陈春俤

福州诺成工程项目管理有限公司

3

阙书荣

厦门象屿工程咨询管理有限公司

4

吴谋伟

厦门长实建设有限公司

5

(并列)

朱洪霖

厦门高诚信工程技术有限公司

黄成麟

福州诺成工程项目管理有限公司

6

林鹏飞

福建中实建设项目管理有限公司

7

邱婷

厦门象屿工程咨询管理有限公司

8

许志和

厦门象屿工程咨询管理有限公司

9

沈小平

厦门象屿工程咨询管理有限公司

10

何平

厦门高诚信工程技术有限公司


三等奖

名次

姓名

单位名称

1

颜艺荣

福建越众日盛建设咨询有限公司

2

(并列)

沈陈峰

厦门长实建设有限公司

魏晓丽

福建宇宏工程项目管理有限公司

3

阙洪登

厦门象屿工程咨询管理有限公司

4

邓弋卓

厦门长实建设有限公司

5

黄丽梅

福州诺成工程项目管理有限公司

6

张慧敏

福州中博建设发展有限公司

7

谢金华

厦门长实建设有限公司

8

(并列)

魏文惕

厦门长实建设有限公司

黄松林

厦门高诚信工程技术有限公司

9

(并列)

张阿庆

福建越众日盛建设咨询有限公司

张珊珊

福建省恒建工程管理有限公司

黄艳丽

福建省新茂泰工程项目管理有限公司

10

陈泰昌

福建宇宏工程项目管理有限公司

11

纪荣兴

厦门长实建设有限公司

12

(并列)

张学钊

厦门高诚信工程技术有限公司

郑闽立

厦门高诚信工程技术有限公司

13

(并列)

朱国鸿

福州中博建设发展有限公司

郭艳霞

厦门象屿工程咨询管理有限公司

14

(并列)

陈小婷

厦门长实建设有限公司

李炳杰

厦门高诚信工程技术有限公司

15

郭兴发

厦门长实建设有限公司

16

郭芳松

厦门高诚信工程技术有限公司

17

吴建颖

福建越众日盛建设咨询有限公司

18

陈怀莹

厦门高诚信工程技术有限公司

19

施健锦

福建省京闽工程顾问有限公司

20

林斌

福州诺成工程项目管理有限公司


优秀选手奖

名次

姓名

单位名称

1

(并列)

郭锦斌

厦门高诚信工程技术有限公司

李鹏翔

福建工大工程咨询管理有限公司

2

(并列)

叶金盾

厦门协诚工程管理咨询有限公司

叶军

福建升恒建设集团有限公司

3

黄孟辉

厦门高诚信工程技术有限公司

4

廖红光

厦门长实建设有限公司

5

刘静华

厦门协诚工程管理咨询有限公司

6

王婷

福建宇宏工程项目管理有限公司

7

卓桂芬

厦门长实建设有限公司

8

(并列)

郭振辉

厦门高诚信工程技术有限公司

卢龙斌

福建省恒建工程管理有限公司

康小萍

福建省恒建工程管理有限公司

9

(并列)

王一峰

福州诺成工程项目管理有限公司

蔡育琦

福建越众日盛建设咨询有限公司

蔡沅婷

福建省恒建工程管理有限公司

10

(并列)

敖志坚

厦门长实建设有限公司

陈小文

厦门长实建设有限公司

11

郭锦江

福建越众日盛建设咨询有限公司

12

褚冰儿

福建省京闽工程顾问有限公司

13

(并列)

罗淋毅

福建越众日盛建设咨询有限公司

曾金林

福建建发工程咨询有限责任公司

14

郑瑞明

福州诺成工程项目管理有限公司

15

(并列)

连新勇

厦门长实建设有限公司

林华康

厦门高诚信工程技术有限公司

16

戴爱华

福建省新茂泰工程项目管理有限公司

17

沈少聪

厦门高诚信工程技术有限公司

18

(并列)

张也如

福建省恒建工程管理有限公司

林晓峰

厦门高诚信工程技术有限公司

杜久芳

厦门高诚信工程技术有限公司

19

张灿华

厦门象屿工程咨询管理有限公司

20

郑跃伟

福建越众日盛建设咨询有限公司

21

林国松

福建越众日盛建设咨询有限公司

22

陈兆健

厦门长实建设有限公司

23

王文山

福建建发工程咨询有限责任公司

24

(并列)

杨益晨

福州中博建设发展有限公司

卢志永

厦门象屿工程咨询管理有限公司

林立原

福州诺成工程项目管理有限公司

25

(并列)

吴艳玲

福建省恒建工程管理有限公司

李进

福建工大工程咨询管理有限公司

26

郑棉棉

福建省恒建工程管理有限公司

27

(并列)

李月坤

厦门长实建设有限公司

林雅慧

福建省恒建工程管理有限公司

蔡乐

福建工大工程咨询管理有限公司

28

(并列)

王超

厦门高诚信工程技术有限公司

陈开仁

福建工大工程咨询管理有限公司

29

梁俊杰

厦门协诚工程管理咨询有限公司

30

高通

福建省京闽工程顾问有限公司